Pubblicato il

DISPONIBILITÀ VENERDÌ 14 GENNAIO 2022

Logo Frimid Ale

Dal 2013

Conserviamo le nostre birre in 1000 mq divise su tre celle per un totale di 400 mq; consegniamo settimanalmente in tutta la Lombardia con furgoni refrigerati e ci avvaliamo della collaborazione di corrieri espressi per coprire tutta la penisola.

CLICCA QUI PER LA DISPONIBILITA’ IN EXCEL PER IL CANALE HO.RE.CA AGGIORNATA 
nella versione EXCEL sono presenti collegamenti per la spiegazione delle birre!


CLICCA QUI PER LA DISPONIBILITA’ IN PDF PER IL CANALE HO.RE.CA AGGIORNATA 

CLICCA QUI PER LE TARIFFE BARTOLINI-ARCO-STEF
CLICCA QUI PER LE NUOVE TARIFFE PALLETWAYS

PORTO FRANCO A 1300 €(STEF ESCLUSA)

Richiedi il listino a ordini@frimidale.com
oppure all’agente di zona:
Bergamo e Brescia
Giancarlo Raccagni
giancarlo@frimidale.com


Milano, Monza e Brianza
Antonio Santamaria
antonio@frimidale.com


Crema, Lodi e Piacenza
Andrea Forcati
andrea@frimidale.com


  Lecco, Como, Varese, Sondrio e Novara/Verbania
Dino Mulalic
dino@frimidale.com


Pavia, Piacenza, il Piemonte, la Liguria
Andrea Morsero
morsero@frimidale.com


Veneto
Marco Mirandola
mirandola@frimidale.com


Friuli Venezia-Giulia
Luka Bresciani
luka@frimidale.com


Marche, Toscana, Umbria ed Emilia Romagna
Cristiano Spadoni
cristiano@frimidale.com


 Lazio e Campania
Giovanni De Rinaldis
giovanni@frimidale.com


Puglia e la Basilicata
Elio Greco
elio@frimidale.com

PER TUTTE LE INFORMAZIONI
ORDINI@FRIMIDALE.COM

SI ACCETTANO ORDINI FINO ALLE 16.30 DEL GIORNO PRIMA DELLA CONSEGNA
PER IL BONIFICO ANTICIPATO LA MERCE PARTIRA’ SOLAMENTE A CONTABILE RICEVUTA

PESI DEGLI ARTICOLI

PALLET 10 KG
POLYKEG 16 LITRI – 17 KG
POLYKEG/KKG 20 LITRI – 21 KG
POLYKEG 24 LITRI – 25 KG
POLYKEG/KKG/UNIKEG/PET 30 LITRI – 31 KG
FUSTO INOX 20 LT – 25 KG
FUSTO INOX 30 LT – 35 KG
BOTTIGLIE 33 CL 12 PZ 7 KG
BOTTIGLIE 33 CL 24 PZ 14 KG
BOTTIGLIE 33 CL 15 PZ 9 KG
BOTTIGLIE 75 CL 6 PZ 9 KG
BOTTIGLIE 75 CL 12 PZ 18 KG
BOTTIGLIE 50 CL 20 PZ 10 KG
LATTINE 33 CL 12 PZ 5 KG
LATTINE 33 CL 24 PZ 10 KG
LATTINE 40/44 CL 24 PZ 13 KG
BGB 5 LT – 5,5 KG
BGB 10 LT – 10,5 KG

RECLAMI:
SI ACCETTANO RECLAMI ENTRO 7 GG DAL RICEVIMENTO MERCE.
EVENTUALI PROBLEMI DA NONCURANZA DEL PRODOTTO NON SARANNO IN ALCUN MODO RISARCITI.
LA BIRRA VA MANTENUTA IN AMBIENTI FRESCHI E BUI, CON TEMPERATURE CONSONE ALLA CONSERVAZIONE DEL PRODOTTO CHE NE RALLENTINO IL DETERIORAMENTO.
EVENTUALI DIFETTI SEGNALATI SARANNO COMUNICATI AL BIRRIFICIO E PREVIO LORO ASSENSO SI PROCEDERA’ AL RISARCIMENTO E/O CAMBIO MERCE.

RICORDIAMO INOLTRE CHE IL RIENTRO DI EVENTUALI FUSTI IN ACCIAIO E’ A CARICO DEL CLIENTE, ANCHE A CORRIERE NOSTRO CON FATTURAZIONE PARI AL COSTO.

80x80 copia (1)

Lascia un commento